les chupa un webo...

Si vas a postear boludeces, que sea aca
Avatar de Usuario
ProximuS
Administrador del Sitio
Administrador del Sitio
Mensajes: 1231
Registrado: 17 Ene 2013, 17:34

Re: les chupa un webo...

Mensaje por ProximuS »

aca con eso de "expresar lo que uno piensa", mas de uno se pasa por las bolas el trabajo de los demas. Por ejemplo t!k3y-rs, que acaba de ganarse un permanente.

Cannabis con su comentario, da a entender que tiene algun tipo de privilegio. Eso es algo con lo que venimos luchando desde los inicios del server. Esta muy clarito que no lo soportamos, todos lo saben. Asi que digan lo que quieran, pero es injustificable.
Imagen
t!k3y-rs
Usuario Nivel 1
Usuario Nivel 1
Mensajes: 17
Registrado: 16 May 2017, 21:17

Re: les chupa un webo...

Mensaje por t!k3y-rs »

cerra la cola proximuuu vo y todo slos admin
me chupa un huevo tu permanente y la permanente de la cajeta de tu vieja gil de cuarta ahh y de cile q se la lave vieja sucia olor cebolla podrida

ADD E: Besis :lol:
LBDE
Usuario Nivel 1
Usuario Nivel 1
Mensajes: 65
Registrado: 26 Mar 2017, 19:16

Re: les chupa un webo...

Mensaje por LBDE »

YO NO DOY A ENTENDER NADA , LO HICE PARA CHICANEAR A LOS DE LA ALIANZA ENEMIGA NADA MAS . NO RECIBÍ NINGÚN BENEFICIO POR NADA , NO ME HICIERON PAGAR , NO OFRECÍ PAGAR NI TAMPOCO TENGO AMISTAD CON NINGÚN ADMIN . AYUDE REPORTANDO CHEATS Y CHITEROS Y POR NO PARAR CUANDO ME LO PIDIERON ( 1 DÍA MAS TARDE, SIN HABER SACADO NINGÚN BENEFICIO DEL "CHEAT") ME DIERON 11 DÍAS DE BAN HASTA AHÍ TODO PERFECTO . AHORA COMERME UN PERMABAN POR CHICANEARME CON UN ENEMIGO EN EL JUEGO NO CREO QUE SEA LO CORRECTO (ADEMAS ESTA MAS QUE CLARO QUE FUE ARMADO PARA HACER ESTE POST TODO.) Y EN TODO CASO SI TE FIJAS EL EMPIEZA A PROVOCARME CON EL "CHITERO" Y LAS FLECHAS SEÑALANDO MI PJ. SI OFENDÍ A LOS ADMINS O GENERE ALGÚN MALESTAR LES PIDO DISCULPAS , MI INTENCIÓN NO FUE ESA NI TAMPOCO HACER PARECER QUE TUVE PRIVILEGIOS . SOLO QUERÍA HACER CALENTAR A UN "ENEMIGO" NADA MAS . LOS QUE YA CONOCEN A LOS ADMIN SABEN EL CARÁCTER QUE TIENEN Y COMO SE MANEJAN , NO DEJARÍAN PASAR UN CHITERO ASI NO MAS , SI ME QUITARON EL BAN FUE PORQUE NO AMERITABA UN PERMANENTE NO FLASHEEN CACA , QUE TODOS SABEMOS QUE PASA CON LOS QUE USAN PROGRAMAS PARA BENEFICIARSE Y SON DETECTADOS . PARA LOS QUE NO ME CONOCEN Y HABLAN SIN SABER PIDIENDO MI CABEZA LES QUIERO COMENTAR QUE TODO COMENZO PORQUE DENUNCIE A CHITEROS Y LUEGO DE ESO CHEATS QUE UTILIZAN ALGUNOS QUE FUNCIONAN EN EL SERVER ALGUNOS DETECTABLES Y OTROS NO, Y LAS PRUEBAS FUERON PARA QUE SE DETECTEN TODOS Y ASI PURGAR EL SERVER DE DICHOS USUARIOS TERRIBLE PIJA SOY SALUDOS
Avatar de Usuario
DL_SeTH
Usuario Nivel 2
Usuario Nivel 2
Mensajes: 175
Registrado: 27 Nov 2015, 00:42

Re: les chupa un webo...

Mensaje por DL_SeTH »

LBDE escribió:YO NO DOY A ENTENDER NADA , LO HICE PARA CHICANEAR A LOS DE LA ALIANZA ENEMIGA NADA MAS . NO RECIBÍ NINGÚN BENEFICIO POR NADA , NO ME HICIERON PAGAR , NO OFRECÍ PAGAR NI TAMPOCO TENGO AMISTAD CON NINGÚN ADMIN . AYUDE REPORTANDO CHEATS Y CHITEROS Y POR NO PARAR CUANDO ME LO PIDIERON ( 1 DÍA MAS TARDE, SIN HABER SACADO NINGÚN BENEFICIO DEL "CHEAT") ME DIERON 11 DÍAS DE BAN HASTA AHÍ TODO PERFECTO . AHORA COMERME UN PERMABAN POR CHICANEARME CON UN ENEMIGO EN EL JUEGO NO CREO QUE SEA LO CORRECTO (ADEMAS ESTA MAS QUE CLARO QUE FUE ARMADO PARA HACER ESTE POST TODO.) Y EN TODO CASO SI TE FIJAS EL EMPIEZA A PROVOCARME CON EL "CHITERO" Y LAS FLECHAS SEÑALANDO MI PJ. SI OFENDÍ A LOS ADMINS O GENERE ALGÚN MALESTAR LES PIDO DISCULPAS , MI INTENCIÓN NO FUE ESA NI TAMPOCO HACER PARECER QUE TUVE PRIVILEGIOS . SOLO QUERÍA HACER CALENTAR A UN "ENEMIGO" NADA MAS . LOS QUE YA CONOCEN A LOS ADMIN SABEN EL CARÁCTER QUE TIENEN Y COMO SE MANEJAN , NO DEJARÍAN PASAR UN CHITERO ASI NO MAS , SI ME QUITARON EL BAN FUE PORQUE NO AMERITABA UN PERMANENTE NO FLASHEEN CACA , QUE TODOS SABEMOS QUE PASA CON LOS QUE USAN PROGRAMAS PARA BENEFICIARSE Y SON DETECTADOS . PARA LOS QUE NO ME CONOCEN Y HABLAN SIN SABER PIDIENDO MI CABEZA LES QUIERO COMENTAR QUE TODO COMENZO PORQUE DENUNCIE A CHITEROS Y LUEGO DE ESO CHEATS QUE UTILIZAN ALGUNOS QUE FUNCIONAN EN EL SERVER ALGUNOS DETECTABLES Y OTROS NO, Y LAS PRUEBAS FUERON PARA QUE SE DETECTEN TODOS Y ASI PURGAR EL SERVER DE DICHOS USUARIOS TERRIBLE PIJA SOY SALUDOS
El tema si ayudaste a probar el cheat y los adm sabían bien(Y), pero lo seguiste usando eso debio ser ban permanente como se le aplico a otros usuarios, no un ban temporal.
Duerme con el pensamiento de la muerte y levántate con el pensamiento de que la vida es corta.
Siegrain!!
LBDE
Usuario Nivel 1
Usuario Nivel 1
Mensajes: 65
Registrado: 26 Mar 2017, 19:16

Re: les chupa un webo...

Mensaje por LBDE »

DL_SeTH escribió:
LBDE escribió:YO NO DOY A ENTENDER NADA , LO HICE PARA CHICANEAR A LOS DE LA ALIANZA ENEMIGA NADA MAS . NO RECIBÍ NINGÚN BENEFICIO POR NADA , NO ME HICIERON PAGAR , NO OFRECÍ PAGAR NI TAMPOCO TENGO AMISTAD CON NINGÚN ADMIN . AYUDE REPORTANDO CHEATS Y CHITEROS Y POR NO PARAR CUANDO ME LO PIDIERON ( 1 DÍA MAS TARDE, SIN HABER SACADO NINGÚN BENEFICIO DEL "CHEAT") ME DIERON 11 DÍAS DE BAN HASTA AHÍ TODO PERFECTO . AHORA COMERME UN PERMABAN POR CHICANEARME CON UN ENEMIGO EN EL JUEGO NO CREO QUE SEA LO CORRECTO (ADEMAS ESTA MAS QUE CLARO QUE FUE ARMADO PARA HACER ESTE POST TODO.) Y EN TODO CASO SI TE FIJAS EL EMPIEZA A PROVOCARME CON EL "CHITERO" Y LAS FLECHAS SEÑALANDO MI PJ. SI OFENDÍ A LOS ADMINS O GENERE ALGÚN MALESTAR LES PIDO DISCULPAS , MI INTENCIÓN NO FUE ESA NI TAMPOCO HACER PARECER QUE TUVE PRIVILEGIOS . SOLO QUERÍA HACER CALENTAR A UN "ENEMIGO" NADA MAS . LOS QUE YA CONOCEN A LOS ADMIN SABEN EL CARÁCTER QUE TIENEN Y COMO SE MANEJAN , NO DEJARÍAN PASAR UN CHITERO ASI NO MAS , SI ME QUITARON EL BAN FUE PORQUE NO AMERITABA UN PERMANENTE NO FLASHEEN CACA , QUE TODOS SABEMOS QUE PASA CON LOS QUE USAN PROGRAMAS PARA BENEFICIARSE Y SON DETECTADOS . PARA LOS QUE NO ME CONOCEN Y HABLAN SIN SABER PIDIENDO MI CABEZA LES QUIERO COMENTAR QUE TODO COMENZO PORQUE DENUNCIE A CHITEROS Y LUEGO DE ESO CHEATS QUE UTILIZAN ALGUNOS QUE FUNCIONAN EN EL SERVER ALGUNOS DETECTABLES Y OTROS NO, Y LAS PRUEBAS FUERON PARA QUE SE DETECTEN TODOS Y ASI PURGAR EL SERVER DE DICHOS USUARIOS TERRIBLE PIJA SOY SALUDOS
El tema si ayudaste a probar el cheat y los adm sabían bien(Y), pero lo seguiste usando eso debio ser ban permanente como se le aplico a otros usuarios, no un ban temporal.
NO FUE SEGUIR USANDOLO MATANDO AL SELUPAN Y AL KUNDUM , FUE SEGUIR PROBANDO QUE OTRA CONFIGURACIÓN ENTRABA 1 DIA MAS , CUANDO EREBO ME DIJO QUE YA NO NECESITABA MAS AYUDA . SE ENTIENDE? NO ES QUE ME LLENE DE ITEMS , LEVELEAR O CUALQUIER COSA DE ESAS . NONO NADA DE ESO SE VIO EN EL MEDIO DE ESTAS PRUEBAS DE HECHO HABÍAN PARÁMETROS QUE SEGUIR PARA HACER LAS PRUEBAS. PARA LOS QUE SOLO ENTRAN JUEGAN Y SE VAN , HAY GENTE TRABAJANDO TODO EL DIA PARA QUE EL SERVER ESTE ARRIBA TANTO AÑOS Y SIN QUE SEA UNA FRUTADA POR LOS CHITEROS O BUGUEROS . Y LOS QUE CONOCEN EL TRABAJO Y LA DEDICACIÓN DE LOS ADMINS NO FLASHEEN, ELLOS NO SE CASAN CON NADIE , NO QUITAN BAN POR PLATA O POR AMISTAD Y TAMPOCO BANEAN POR LOS MISMOS MOTIVOS .
LBDE
Usuario Nivel 1
Usuario Nivel 1
Mensajes: 65
Registrado: 26 Mar 2017, 19:16

Re: les chupa un webo...

Mensaje por LBDE »

POR DESOBEDIENTE ME CLAVARON UN BAN DE ADVERTENCIA , Y BUENO DESPUES PASO ESTO . PIDO DISCULPAS NUEVAMENTE SI DI A ENTENDER ALGO QUE NO ES!!
daquin
Usuario Nivel 1
Usuario Nivel 1
Mensajes: 29
Registrado: 20 Mar 2013, 20:37

Re: les chupa un webo...

Mensaje por daquin »

Ni que fuera Lerch o dunkelord que hacia 3 reset y 90 master en 2 meses
pedritoooo
Usuario Nivel 1
Usuario Nivel 1
Mensajes: 25
Registrado: 13 Dic 2016, 13:37

Re: les chupa un webo...

Mensaje por pedritoooo »

daquin escribió:Ni que fuera Lerch o dunkelord que hacia 3 reset y 90 master en 2 meses

wala aparacen mis fans...
daquin
Usuario Nivel 1
Usuario Nivel 1
Mensajes: 29
Registrado: 20 Mar 2013, 20:37

Re: les chupa un webo...

Mensaje por daquin »

pedritoooo escribió:
daquin escribió:Ni que fuera Lerch o dunkelord que hacia 3 reset y 90 master en 2 meses

wala aparacen mis fans...
chitero
nataIy_011
Usuario Nivel 3
Usuario Nivel 3
Mensajes: 233
Registrado: 13 Ene 2016, 21:59

Re: les chupa un webo...

Mensaje por nataIy_011 »

en mi opinion respecto al uso de cheats por el tiempo que llevo jugando y por lo que e visto se les da una sancion si es la primera vez y para mi esta perfecto asi, no vi casos de reincidentes aunque yo tambien creo que hay cosas que los administradores no pueden detectar , respecto a este caso en particular ya esta hecho a menos que se pueda apelar :roll:
KIKE WIN
Imagen
NATALY_011 x3 / OMAR144 x3 / $DONBIETO$ x3 / DARKELFO x3 / COSMO x3 / LIGERZERO x3 / $SUSYDIAZ$ x0 / $ROMULO$ x0
/ GALANDRIEL X 3 /
Cerrado